Учат в школе…

20 и 21 сентября 2023 года участники конкурса в рамках испытаний проводят вводный урок родного языка или родной литературы.

Во время открытого урока конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные навыки в области проведения и анализа урока родного языка или родной литературы как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся.

Уроки по предметам «Родной язык», «Литературное чтение на родном языке» и «Родная литература» проходили в Гимназии №19 города Черкеска.

Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: ценностные ориентиры в изучении родного языка или родной литературы, коммуникативная и речевая культура, целеполагание и результативность, рефлексия проведенного урока (самоанализ).

В завершение дня участники посетили круглый стол «Конкурсное движение как ресурс развития профессиональной компетенции учителя родного языка и родной литературы”, модераторами которого выступили сенатор Российской Федерации Римма Галушина и декан факультета довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета Светлана Федорова.

Завтра завершается первый тур заключительного этапа конкурса и будут названы 15 лауреатов, которым предстоит продолжить состязания в формате классного часа с обучающимися.

Следите за трансляциями конкурсных испытаний на официальной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте».