Старт конкурсных испытаний

19 сентября 2023 года участники Всероссийского конкурса приступили к испытаниям. Первый очный тур «Учитель-профессионал» состоит из двух испытаний: «Методическая мастерская» и «Урок».

В гостеприимной и комфортной обстановке Гимназии № 19 города Черкесска участники конкурса приступили к творческим испытаниям. Конкурсанты продемонстрировали методическую компетентность, умение анализировать и презентовать собственный опыт в области воспитания и обучения родным языкам.

Высокое жюри оценивало эффективные методические практики организации воспитания и обучения родным языкам и литературам в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития системы отечественного образования.

Среди критериев оценки данного испытания – актуальность и результативность, методическая грамотность в представлении педагогического опыта, информационная, коммуникативная и языковая культура.

20 и 21 сентября участникам предстоит в ходе конкурсного испытания провести вводный урок родного языка (или родной литературы) для обучающихся, не владеющих данным языком.

Следите за трансляциями конкурсных испытаний на официальной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте».