Завершился заочный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Завершился заочный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы», в рамках которого свои медиавизитки представили 105 конкурсантов – победители региональных этапов Конкурса в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста».
При просмотре конкурсных работ жюри опирались на этнокультурные особенности регионов и образовательных организаций, оценивания профессионализм и индивидуальный подход участников конкурса к преподаванию. Также жюри отметили, что в каждой работе прослеживается любовь к родному краю, родине и профессии, которую выбрали участники.  
Очные туры для учителей пройдут в Карачаево-Черкесской Республике (г. Черкесск) с 18 по 24 сентября, для воспитателей – в Республике Северная Осетия-Алания (г. Владикавказ) с 20 по 24 сентября. 
Своё педагогическое мастерство на испытаниях «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с воспитанниками» и «Воспитательное мероприятие» покажут представители 30 родных языков. А уже сейчас каждый может ознакомиться с медиавизитками участников, перейдя на официальный сайт Конкурса в раздел «Участники 2023» и оставить комментарий в поддержку конкурсанта.