Токмашова Татьяна Анатольевна

Кемеровская область, г. Таштагол
Татьяна Анатольевна Токмашова
2022 год
Преподаваемые предметы: учитель русского и шорского языков и литературы
«Улуғды уқ, кичиғди ӱргет. (Старшего слушай, младшего учи)» Шорская народная мудрость

Место работы:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1».

Педагогический стаж:

13.

Образование:

ФГБОУ ВПО “Кузбасская государственная педагогическая академия”, 2007 г.

Почетные звания и награды:

Почетная грамота Коллегии Администрации Кемеровской области от 2011 г., – Почетная грамота Совет народных депутатов Кемеровской области от 2013 г. – Почетная грамота «Лучшему учителю шорского языка 2015 года» ОО «ТағлығШор» от 27.03.2016г. -Сертификат Международной научно-практической конференции «Этнокультурные центры: теория и практика взаимодействия и развития современной поликультурной России» Министерство культуры Российской Федерации департамент культуры и национальной политики кемеровской области ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» Кемерово 23.09.2016 г. – Почетная грамота Кемеровская региональная общественная организация «Ассоциация шорского народа» «Шория» 2019г. – Почетная грамота Управления образованием Таштагольского района за 1 место в конкурсе «Лучшие практики наставничества» 24.04.2022 г.

Хобби:

Филология (тюркология), живопись (акварель).

Сценические таланты:

Свободно участвую и публично выступаю на конференциях, семинарах, совещаниях, в том числе на сцене; имею опыт публичного выступления с проведением практического мастер-класса по изготовлению национальной куклы «Ореккеннер»; -имею опыт участия и организации школьных мероприятий, праздников, в том числе районного уровня.

Почему нравится работать в образовательной организации:

Почему мне нравится работать в образовательной организации? Вопрос постоянно возникает, когда появляется сложная ситуация в работе… Но в школе нет непреодолимых препятствий, и какое наслаждение, когда преодолеваешь эту вершину. И с каждым годом все больше радуюсь, что я на своем месте. Мне нравится работать в школе, потому что я люблю торопиться утром, твёрдо зная, что мне точно сегодня обрадуются. Мне нравится удивлять детей, изучая родной (шорский) язык, культуру, традиции и литературу. Мне нравится вселять в детей уверенность и гордость в том, что их язык и культура богата и разнообразна. И ещё мне очень нравится творить свой урок вечером, когда все спят, и я остаюсь один на один со своими планами на завтра. Это наполняет меня непередаваемым ощущением того, что я всегда живу как бы вперёд, в будущем. Ну как такое может не нравиться?!

Профессиональные и личностные ценности:

Профессиональные: умение найти подход к каждому ребенку, справедливость, эмоциональная уравновешенность, постоянное саморазвитие, творческий подход. Личностные: ответственность, целеустремленность, добросовестность.

Медиавизитка

0