Киселева Наталья Витальевна

Ярославская область, г. Ярославль
Наталья Витальевна Киселева
2022 год
Преподаваемые предметы: учитель родного русского языка, литературы и мировой художественной культуры
«Трудно – это не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться»

Место работы:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 69».

Педагогический стаж:

25.

Образование:

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, 1998 г.

Почетные звания и награды:

Почетная грамота Министерства просвещения РФ, 2021. Дважды лауреат премии губернатора Ярославской области (медаль «За заслуги в сфере образования»): 2009 — за методическое пособие «Информационно-коммуникативные технологии на уроках мировой художественной культуры»; 2019 — за учебно-методическое пособие «Смысловое чтение. День единого текста: подходы к разработке, организации и проведению» (в соавторстве). Почетная грамота за деятельность в Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ), активную работу по поддержке и продвижению русского языка и литературы, формирование речевой и читательской культуры среди обучающихся и населения, популяризацию педагогической процессии, 2020, 2022 г.

Хобби:

Вязание, путешествие.

Сценические таланты:

Декламация.

Почему нравится работать в образовательной организации:

Почему мне нравится работать в школе? Может, потому, что здесь нет одинаковых дней, монотонности? Может, потому, что каждый день дарит огромное количество эмоций: от радости до печали? Может, потому, что вместе со звонком с урока ты слышишь удивленное восклицание ребят: «Как, уже все закончилось?»? Может, потому, что в конце года ты получаешь письмо на электронный адрес со словами благодарности: «Хочу поблагодарить Вас за теплые слова и особенно за Ваши уроки в течение всего учебного года. Сначала они казались мне очень трудными, потому что уровень сложности заданий на Ваших уроках очень отличался от заданий по обычным русскому и литературе. Но сейчас я понимаю, что это мне во многом помогло. Вы открыли нам много нового, несмотря на то, что мы уже в 9 классе». А может, все вместе? Ведь школа – это то пространство, в котором постоянно ощущаешь, что кому-то нужен, кому-то можешь помочь; пространство, где происходит постоянный обмен информацией между учениками, учителем и учениками, учителем и родителями; пространство, в котором все учатся друг у друга.

Профессиональные и личностные ценности:

Преданность профессии, оптимизм, любовь к родине, животным, справедливость, искренность, честность, нетерпимость к насилию в любом виде, целеустремленность.

Медиавизитка

0